Posted 4 марта 2009,, 14:03

Published 4 марта 2009,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

В Дзержинске меняют железные контейнеры на пластиковые

4 марта 2009, 14:03
ООО «Ремондис Дзержинск» будет вести работу по сбору и вывозу мусора из Дзержинска в соответствии с новыми евротехнологиями.

В конце декабря в дзержинской администрации были подписаны договоры между ООО «Ремондис Дзержинск» и городскими управляющими компаниями на работу по новым евротехнологиям в сфере сбора и вывоза отходов. ООО «Ремондис Дзержинск» будет осуществлять сбор и вывоз ТБО на полигон для дальнейшей утилизации.

С понедельника в Дзержинске началась расстановка новых евроконтейнеров объемом 1,1 куб. м, которые заменят старые железные (до конца 2009 года будет охвачен весь город). В настоящее время идет замена контейнеров на мусороконтейнерных площадках. В понедельник было установлено 35 новых емкостей для сбора мусора, во вторник – еще 35 штук.

Кроме того, в Дзержинске будет внедряться новая технология раздельного сбора мусора. В конце марта на каждой площадке к уже установленным контейнерам для сбора несортированных отходов добавятся контейнеры с разноцветными крышками для раздельного сбора мусора (по три таких емкости на каждой площадке – для пластика, стекла и бумаги). На контейнеры будут нанесены соответствующие надписи с указанием вида отходов («стекло», «бумага», «пластик»).

В настоящее время в Дзержинск поступило 1320 новых пластиковых евроконтейнеров. 800 – для сбора несортированного мусора и 520 – для раздельного сбора ТБО. Собранные отходы будут транспортироваться новыми мусоровозами. Технику и контейнеры представляет ООО «Ремондис Дзержинск».

"