Posted 4 марта 2009,, 08:03

Published 4 марта 2009,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Для мам онкобольных детей провели весеннее преображение

4 марта 2009, 08:03
В Нижнем Новгороде прошла благотворительная акция.

4 марта Фонд "Нижегородский онкологический научный центр (НОНЦ)" совместно с сетью парфюмерных магазинов провели акцию «Мой день» для мам детей, проходящих лечение в отделении онкологии детской областной клинической больницы. Стилисты и парикмахеры не только рассказали мамам о последних тенденциях моды, но и помогли найти свой новый образ. Для участниц мероприятия прямо в отделении прошли мастер-классы по визажу и прическам, на которых произошло весеннее преображение.

Цель акции: подарить мамам праздник, радость, помочь приобрести уверенность в себе, в завтрашнем дне, ведь от позитивного настроя родителей зависит выздоровление ребят.

Справка: Фонд НОНЦс 2007 года реализует благотворительные проекты: психологическая помощь людям с диагнозом рак, организация консультации с ведущими специалистами Нижнего Новгорода и Москвы по вопросам онкологии, ремонт операционной в областном онкологическом диспансере, создание более уютной обстановки в детском онкоотделении (покупка некоторой мебели, замена окон, ремонт игровой), занятия арт-терапией с детьми.

В отделениях онкологии и гематологии детской областной клинической больнице постоянно находятся порядка 80 человек детей. Независимо от возраста больше половины детей лежат с мамами в связи с длительным и трудным лечением.

"