Posted 4 февраля 2021,, 10:40

Published 4 февраля 2021,, 10:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Рисунок нижегородской школьницы к 800-летию города стал интернет-хитом

4 февраля 2021, 10:40
Рисунок 15-летней школьницы на тему 800-летия Нижнего Новгорода за несколько дней облетел интернет-пространство нашей страны. Картину «Результаты» разместила в Facebook мама девочки.

На рисунке изображён чиновник, выступающий на камеру. Причем за ним находятся ветхие постройки и неубранный грязный снег, но за спиной чиновника стоит красивый фальшфасад, который и попадёт в итоге в кадр.

В интервью изданию «Подъём» Людмила Кудрявцева рассказала, что детям дали задание в школе, чтобы потом сделать выставку рисунков. Но мама уверена, что на выставку работа её Вари не попадёт. Хотя рисунок видела только учительница, и она абсолютно спокойно отнеслась к нему.

Мама поделилась, что была совершенно не готова к тому, что рисунок мгновенно разлетится в сети. Она была вынуждена скрыть пост в Facebook, поскольку набежали комментаторы со всей страны с упреками, что ребёнок видит мир в чёрном цвете.

А вот друзья, для которых и была сделана публикация, работу оценили.

Живописью Варя занимается второй год, а вообще — она очень разносторонне развитый ребёнок. И идею рисунка определила сама, без подсказок.

Напомним, в Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса детских рисунков «Мой парк — моя Швейцария». Панорамные качели, нарисованные нижегородским школьником — победителем конкурса, появятся в парке.

"