Posted 4 февраля 2013,, 07:02

Published 4 февраля 2013,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Пьяный нижегородец сбил полицейских

4 февраля 2013, 07:02
Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленников, которые, используя автомобиль, нанесли двоим стражам порядка, находившимся при исполнении служебных обязанностей, телесные повреждения и скрылись с места происшествия.
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

3 февраля сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции областного Главка проводили оперативно-профилактические мероприятия в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Когда полицейские осуществляли проверку одного из интернет-кафе по факту незаконной игорной деятельности, около здания остановился автомобиль «Лексус», из которого вышел гражданин с внешними признаками алкогольного опьянения и зашел в кафе.

Оперуполномоченные полиции предположили, что водитель автомашины тоже может находиться в состоянии опьянения. Они подошли, представились, предъявили служебные удостоверения и попросили мужчину показать документы, удостоверяющие его личность. В ответ на свои законные требования полицейские получили отказ в грубой форме. Водитель иномарки и его приятель, вернувшийся в машину, оскорбляя стражей порядка нецензурной бранью, закрылись в салоне. После этого, осуществив несколько маневров, автомобилем сбили полицейских с ног и скрылись. Сотрудники полиции получили телесные повреждения, им была оказана медицинская помощь.

В настоящее время полицейские опрашивают очевидцев происшествия и предпринимают меры к поиску и задержанию злоумышленников.

"