Posted 4 февраля 2011,, 06:02

Published 4 февраля 2011,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Обновленный рейтинг депутатов ЗСНО за январь

4 февраля 2011, 06:02
Политологи и журналисты оценили работу нижегородских парламентариев накануне старта предвыборной кампании.

4 февраля 2011 года ИА «Ньюс-НН.ру» публикует результаты рейтинга депутатов Законодательного собрания Нижегородской области за январь. Напомним, проект стартовал в декабре прошлого года.

За месяц в рейтинге произошли изменения в тройке лидеров. Так, Александр Вайнберг сменил на на второй строчке Ольгу Сысоеву, которая занимает 6-е место. Зато в топ-десть вошли Вячеслав Лазарев и Валерий Осокин.

В марте 2011 года состоятся выборы депутатов Областного Законодательного собрания. Накануне выборов становятся актуальными вопросы о качестве работы действующих депутатов. Для оценки работы депутатов мы сформировали два независимых пула экспертов — журналистов и политологов — и предложили им оценить депутатский труд.

Мнения журналистов отразились в графе «Медийная активность», а мнения политологов — в графе «Общественно-политический авторитет». Третий критерий «Законотворческая активность» основан на количественных показателях и отражает непосредственную работу депутата во время сессии ЗСНО.

Получив информацию из трех независимых источников, мы свели ее в общий суммарный показатель и получили результаты рейтинга депутатов нижегородского парламента.

"