Posted 4 января 2022,, 15:00

Published 4 января 2022,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Три тревожные новости вторника из Нижегородской области

4 января 2022, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее интересных событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. 84 нижегородца подхватили коронавирус за прошедший день. За последние несколько месяцев это самый низкий показатель заболеваемости. Между тем, был выявлен первый случай заражения штаммом COVID-19 «омикрон». Вирус подхватила 28-летняя нижегородка, которая не была вакцинирована. Женщина заразилась за границей. Ее поместили в один из ковидных госпиталей Нижнего Новгорода. Состояние больной оценивается как средней степени тяжести.

Новость № 2. Две нижегородки попали в смертельное ДТП в Беларуси. При обгоне водитель Renault столкнулся на встречке с туристическим автобусом. В итоге виновник аварии умер. Пострадал 41 пассажир автобуса, в том числе четверо детей. Двух женщин из Нижегородской области госпитализировали в Витебскую больницу. Одной из них 41 год, а второй — 26 лет. Предварительно, показаний для длительной госпитализации нет, пострадавших выпишут в ближайшие дни.

Новость № 3. В Нижнем Новгороде выставили на продажу Мытный рынок. Собственник хочет за него 500 млн рублей. По словам политолога Александра Суханова, владелец принял такое решение, так как хотел построить вместо площадки пятиэтажный ТЦ. Однако это испортило бы облик исторического района. Эксперт надеется, что рынок выкупит мэрия и модернизирует его за счет городского бюджета.

"