Posted 4 января 2021,, 15:32

Published 4 января 2021,, 15:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

Полицейские рассказали о правилах поведения с аниматорами на Большой Покровской

4 января 2021, 15:32
Жители и гости Нижнего Новгорода, гуляющие в новогодние праздники по главной пешеходной улице города, возмущены действиями назойливых аниматоров: они буквально вымогают деньги за фотографию с собой. В ГУ МВД Нижегородской области рассказали, как себя вести в таких случаях.

Напомним, в сообществе «Нижний Новгород [БЕЗ ЦЕНЗУРЫ]» обсуждаются действия персонажей в костюмах ангелов, которые предложили с ними сфотографироваться — а потом потребовали за это 900 рублей «на кофе».

Сотрудники полиции просят местных жителей и гостей города быть бдительными во время прогулок по главным улицам областного центра с детьми и близкими. На центральных городских локациях велика вероятность предложения различных услуг: например, фотографирование с костюмированными персонажами или животными и птицами, катание на лошадях или ином виде транспорта.

В МВД напоминают, что если вы планируете воспользоваться поступающими предложениями, то обязательно уточняйте стоимость предлагаемых услуг или товаров.

Если вы считаете, что в отношении вас, или на ваших глазах совершено противоправное деяние, то нужно сразу же обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

"