Posted 3 декабря 2021,, 10:19

Published 3 декабря 2021,, 10:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Власти Нижегородской области окажут финансовую помощь студии Михалкова

3 декабря 2021, 10:19
Первое заседание Кинокомиссии состоялось в Нижнем Новгороде. По ее итогам было решено, что ООО «Студия „ТРИТЭ“ Никиты Михалкова» получит финансовую помощь. Об этом сообщили в облправительстве.

Заседание состоялось 2 декабря в киноцентре «Рекорд». Всего в состав жюри вошли 19 человек.

Известно, что на участие в конкурсе поступило две заявки: фильм «Пара из будущего» (ООО «Студия «ТРИТЭ) и сериал «Спойлер» (ООО «Медиаслово»).

На заседании прошло открытие обсуждение представленных работ. В итоге победителем была признана кинокартина студии Михалкова. Теперь ей будет оказана финансовая поддержка — облправительство покроет 80% затрат на кинопроизводство на территории региона.

Напомним, что кинокомиссия была создана в Нижегородской области в этом году. Ее основная задача — популяризации региональной киноиндустрии, а также создания условий для производства и распространения фильмов в регионе.

Субсидия была введена в Нижегородской области этой осенью. Ее предоставляют кинематографическим организациям, которые снимают фильмы и сериалы на территории региона. Средства позволяют возместить часть затрат.

Ранее сообщалось, что фрагменты известного сериала «Склифосовский» снимали в нижегородском метрополитене. Оказалось, что метро обогатилось на этих съемках.

"