Posted 3 декабря 2021,, 13:19

Published 3 декабря 2021,, 13:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

В Москве прошла дискуссия по теме российского здравоохранения

3 декабря 2021, 13:19
В Москве состоялся цикл экспертных дискуссий «Здравоохранение в России – 2021» по широкому кругу вопросов развития здравоохранения. Организаторами мероприятия выступили Фонд Росконгресс и Комитет ГД по охране здоровья.

Как сообщает mkset.ru, председатель Комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Дмитрий Хубезов заявил, что в условиях пандемии необходимо ускорить переход системы здравоохранения на личностно ориентированную модель. По его словам, нужно ввести генетический паспорт пациента, чтобы выявлять опасные заболевания на ранней стадии. Хубезов считает, что больницы будущего ставят на первое место контроль конечного результата и эффективность работы с точки зрения заботы о пациентах.

Участники дискуссии обсудили направления развития здравоохранения, по которым нужно работать чтобы создать пациентоориентированное здравоохранение. Поговорили и том, как превратить пациента в надежного партнера государства в борьбе за собственное здоровье.

Отдельный разговор был посвящен борьбе с раком, заболеваниями сердца, ВИЧ-инфекции и реабилитации после COVID-19. Участники анонсировали создание цифровой обучающей платформы по восстановлению после коронавируса.

Техническим организатором мероприятия выступило агентство CDA. Официальным информационным партнером - холдинг 1MI.

"