Posted 3 декабря 2021,, 09:34

Published 3 декабря 2021,, 09:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Сотрудница полиции воровала пособия на погибших коллег в Нижнем Новгороде

Сотрудница полиции воровала пособия на погибших коллег в Нижнем Новгороде

3 декабря 2021, 09:34
Фото: 1MI
В отношении главного специалиста отдела пенсионного обслуживания ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело. Она попалась на кражах пособий для семей погибших правоохранителей. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Согласно данным, в обязанности 36-летней полисвумен входили расчет и предоставление денег родственникам погибших сотрудников МВД. Она решила подзаработать, используя служебное положение и свою знакомую.

Подозревая действовала по следующей схеме: она отправляла фиктивные документы в банк, указывая, что сумму пособия надо перевести на счёт подельницы. При этом сотрудница полиции не предупредила свою знакомую о незаконности таких махинаций. В общей сложности подозреваемой удалось «отмыть» более 151 тысячи рублей.

Теперь ей грозит реальный срок за мошенничество с похоронными деньгами. Следователи настояли на увольнении нижегородки с занимаемой должности. Они также проверят ее на причастность к аналогичным инцидентам.

Ранее сообщалось, что лейтенант полиции обокрала задержанную прямо в участке в Нижнем Новгороде. Она стащила у девушки золотой браслет.

"