Posted 3 декабря 2019,, 07:50

Published 3 декабря 2019,, 07:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

В Воскресенском районе из-за паводка затопило участок трассы

3 декабря 2019, 07:50
Участок автодороги Воскресенское — Затон им. Михеева затопило из-за аномального паводка на Ветлуге. Около 70 жителей оказались отрезанными от транспортного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главы МСУ Воскресенского района Николая Горячева, такая ситуация происходит в Затоне им. Михайлова впервые. «Во время весеннего паводка вопрос решался проще, сообщение с большой землей организовывалось при помощи катера. Сегодня это сделать невозможно, потому что Ветлуга покрыта льдом», — пояснил он.

Для организации перевозок Горячев обратился к главе Нижегородской области Глебу Никитину, который, в свою очередь, поручил направить в район судно на воздушной подушке. Сейчас оно стоит в поселке на круглосуточном дежурстве. С помощью судна организована доставка продуктов питания и медицинское обслуживание населения.

В ближайшее время в Воскресенский район прибудет судно с экипажем компании «Логопром», которая имеет многолетний опыт организации круглогодичных речных пассажирских перевозок. Услуги фирмы и аренда техники будут оплачены из резервного фонда правительства Нижегородской области.

"