Posted 3 декабря 2013,, 10:12

Published 3 декабря 2013,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Садоводы из СНТ «Родник» назвали имя нижегородца, сваливающего строительный мусор на территории товарищества

3 декабря 2013, 10:12
Его имя указано в обращении садоводов к депутатам думы Нижнего Новгорода, текст которого имеется в распоряжении «Ньюс-НН».

По информации члена садоводческого товарищества «Родник» Марины Борисовой, 3 декабря депутаты думы Нижнего Новгорода – Михаил Барковский, Вячеслав Монахов, Александр Перов и Алексей Белкин – по электронной почте получили текст следующего содержания:

«Уважаемые депутаты городской думы! Сообщаем вам, что до настоящего времени продолжается ежедневный сброс мусора и строительных отходов на территории СНТ «Родник» Советского района Нижнего Новгорода в районе ул. Чачиной в границе с МУП «Микробиология». Эта несанкционированная свалка организована с октября 2012 года по аналогичной схеме со свалкой ул. Чачина – Тверской проезд и продолжает действовать по сегодняшний день. Как и в 2008 году, так и теперь, приемом мусора занимается Мурель Артем. Начиная с 2012 года, засыпано более 20 садовых участков, все они не используются по целевому назначению, везде мусор. Засыпано русло речки Кадочки, что привело к массовому затоплению других садовых участков, заболачиванию земель. Чистая речка превратилась в грязный мутный поток. Садоводы жалуются во все инстанции, многие вынуждены от безысходности продавать участки. До сих пор принимаются полумеры в отношении засыпщиков садоводческих земель, поэтому они продолжают цинично и безнаказанно нарушать закон. Просим вас взять на контроль указанную ситуацию. Необходимо остановить процесс засыпки мусором, обязать засыпщиков за их счет ликвидировать экологический вред. Надо проверить эффективность принимаемых мер должностными лицами. Напоминаем, что глава администрации Кондрашов О.А. еще в 2012 году давал поручения о ликвидации свалок на ул. Чачина. Пока поручение не исполнено. Иск по делу № 2-2487/2013 оставлен без рассмотрения ввиду не явки истца (то есть представителя администрации города) в судебные заседания. Дело сдано в канцелярию 02.09.2013 года».

Правление СНТ «Родник» и садоводы обещают, что будут оказывать всю необходимую помощь администрации города и представителям надзорных организаций, чтобы пресечь несанкционированный свал мусора.

Ирина Славина

"