Posted 3 декабря 2012,, 09:12

Published 3 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Неудовлетворительная оценка деятельности бывшего мэра Дзержинска – решение политическое, - Р.Девицын

3 декабря 2012, 09:12
«Решение Гордумы Дзержинска о неудовлетворительной оценке деятельности бывшего мэра города В.Сопина было полностью политическим решением, а не экономическим», - об этом экс-заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Роман Девицын заявил в ходе «круглого стола» в понедельник, 3 декабря.

По его словам, на заседании Гордумы Дзержинска по итогам работы в 2012 году, доклад В.Сопина не был заслушан. «Все пришли на заседание с уже принятым решением», - заявил Р.Девицын.

«В этом противостоянии народ использовал все доступные способы, чтобы выразить свою позицию: общественные слушания, митинги, пикеты. Но, несмотря на это, произошло то, что произошло. И жертвой этого пал Устав Дзержинска – которым гордились, как единственным достоянием», - сказал он.

Р.Девицын также оспорил мнение об отсутствии конкретных результатов деятельности В.Сопина. Он сообщил, что прибыль предприятий Дзержинска выросла на 50%. Также он отметил, что с 2010 года бюджет города вырос на 70%, а также выросло софинансирование области в делах округа. «Губернатор 3 ноября заявил, что мэр Дзержинска бездельничает. Сложно сказать, это какая-то кампания, или губернатора кто-то вводит в заблуждение, но по данным, которые посупают в Минрегионразвития, этого нельзя сказать», - подчеркнул Р.Девицын.

"