Posted 3 декабря 2010,, 06:12

Published 3 декабря 2010,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

ХК «Торпедо» попал под ярославский «Локомотив»

3 декабря 2010, 06:12
2 декабря 2010 года в Ярославле прошел матч между ХК «Локомотив» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Нижегородское «Торпедо» уступило местному клубу со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

Как отмечают в пресс-службе ХК «Торпедо», в матче с «Локомотивом» впервые в стартовом составе нижегородцев вышел голкипер Александр Фомичев.

Первая двадцатиминутка осталась за торпедовцами, которые в два раза перебросали соперника. Но если с опасными бросками Евгения Королева, Дэнни Гру и Максима Потапова справился вратарь хозяев Дмитрий Кочнев, то нижегородский голкипер был бессилен после сверхточного выстрела Геннадия Чурилова под перекладину.

Во втором периоде характер игры не изменился. Нижегородцы с самого начала бросились искать счастье у чужих ворот, и на 23-й минуте выгоднейший момент упустил торпедовец Семен Валуйский. Лишь ценой нарушения правил Юрий Урычев смог предотвратить взятие ворот. Спустя 3 минуты игроки «Торпедо» всё же добились своего. При розыгрыше лишнего Михаил Варнаков замкнул на дальней штанге точную передачу Мэтта Эллисона. В дальнейшем хозяева льда постепенно перехватили инициативу и всё чаще гостили в зоне «Торпедо». В концовке периода одна из позиционных атак завершилась взятием ворот (отличился Андрей Кирюхин).

Стартовый отрезок заключительной двадцатиминутки команды провели на встречных курсах. Игра шла до первой ошибки одной из команд, и в этой ситуации удачливее оказались хозяева, которые на 48-й минуте забросили третью шайбу (Александр Галимов). Окрыленные успехом, «железнодорожники» продолжили атаковать и спустя 2,5 минуты Иван Ткаченко увеличил отрыв своей команды. Тем не менее, торпедовцам продолжали бороться до финальной сирены и усилиями Семен Валуйского смоли «отквитать» одну шайбу.

"