Posted 3 декабря 2010,, 13:12

Published 3 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Гаражный массив снесут в Ленинском районе под строительство стадиона для хоккея на траве

3 декабря 2010, 13:12
Об этом заявил 3 декабря 2010 года на пресс-конференции «Критерии выбора строительных площадок под инвестпроекты».

По словам Александра Макарова, в Ленинском районе на улице Глеба Успенского ведется подготовка к сносу многотиражного массива (131 гараж) для строительства стадиона для хоккея на траве. Министр отметил, что нижегородская команда является Чемпионом России в данном виде спорта, а домашний стадион имеет в Казани.

По его словам, в данном районе остается группа гаражей, которую планируется снести в 2011 году в рамках благоустройства данной территории.

Александр Макаров подчеркнул, что в областной бюджет заложены средства на выкуп гаражей, на которые у граждан есть правоустанавливающие документы. Но зачастую минимущества вынуждено подавать регрессивные иски, чтобы компенсировать в бюджет средства, потраченные на снос имущества.

Как было в целом отмечено на пресс-конференции, вся застройка, которая ведется в рамках развития территорий, согласовывается на публичных слушаниях и определяется градостроительной документацией.

Александр Макаров также отметил, что мероприятия по освобождению земельных участков под государственные нужды напрямую связаны с обновлением города в соответствии с генеральным планом. Все объекты имеют социальную направленность. За 2009 год под строительство новых социальных объектов были освобождены 40 площадок, в 2010 году - уже 41 площадка.

«Особый резонанс эта тема получает в связи необходимостью проводить снос незаконных построек. Призываю граждан оформлять свои участки в индивидуальную собственность, чтобы получить компенсацию за снос своего строения», - заявил министр.

"