Posted 3 декабря 2009,, 13:12

Published 3 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Автозаводец обвиняется в оскорблении представителя власти

3 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению гражданина за применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти (ст. ст. 318, 319 УК РФ)

Проведенным расследованием установлено, что около 4:00 15 ноября текущего года два сотрудника милиции в составе автопатруля батальона специального назначения полка ППСм Нижнего Новгорода по заявке о хулиганских действиях гражданина прибыли к дому 12 по ул.Мончегорской Автозаводского района. Там их встретили жильцы дома и сообщили, что сосед одной из комнат на протяжении длительного времени в ночное время мешает им отдыхать, включая громко музыку.

Два милиционера попытались призвать к порядку «громкого» соседа, однако тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал публично высказывать в их адрес оскорбления, выражаясь грубой нецензурной бранью в отношении представителей власти, осуществляющих свои должностные обязанности, тем самым, унижая их честь и достоинство. Также он ударил одного из милиционеров кулаком в область грудной клетки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Автозаводский районный суд.

"