Posted 3 ноября 2021,, 09:53

Published 3 ноября 2021,, 09:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

QR-коды не отменят в Нижегородской области

3 ноября 2021, 09:53
В Нижегородской области пока не планируют отменять QR-коды для посещения ТЦ, кинотеатров и других развлекательных заведений. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе правительства региона.

«На данный момент система QR-кодов вводится на территории всей страны. В Нижегородской области в период нерабочих дней она уже используется, в частности, для допуска посетителей в музеи, фитнес-центры, гостиницы», — напомнили представители власти.

По их словам, решение о спецпропусках принималось, исходя из эпидемиологической обстановки и рекомендаций санитарных врачей. QR-коды должны минимизировать риски для здоровья нижегородцев. Этому способствует рост числа вакцинированных нижегородцев.

«Несовершеннолетним в настоящий момент QR-код для посещения организаций не требуется. Все это дает возможность организациям работать с достаточным уровнем загрузки. Для снятия данных ограничений в настоящее время оснований пока нет», — заключили в правительстве.

Ранее представители кинотеатров, салонов красоты и торговых центров обратились к губернатору региона Глебу Никитину с просьбой отменить QR-коды. Бизнесмены утверждают, что находятся на грани вымирания.

"