Posted 3 ноября 2020,, 11:49

Published 3 ноября 2020,, 11:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Появилась программа празднования Дня народного единства — 2020 в Нижнем Новгороде

3 ноября 2020, 11:49
Празднование Дня народного единства 4 ноября в Нижнем Новгороде пройдет в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. По такому случаю учреждения культуры и команда «Нижний 800» подготовили мероприятия (0+), которые нижегородцы смогут посетить, не выходя из дома.

Так, в полдень в официальной группе «Нижний 800» «ВКонтакте» стартует трансляция. Эфир диджитал-фестиваля также будет доступен на сайте празднования Дня народного единства-2020.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, онлайн-формат праздника позволит получить много интересной и полезной информации.

«Хочу пригласить всех нижегородцев присоединиться к праздничной трансляции», — заявил губернатор Нижегородской области.

Никитин отметил, что трансляция будет состоять их четырех блоков: «дизайн и ремесло», «среда и искусство», «музыка и танцы», «путешествия и туризм». Всех зрителей ждут интервью с известными нижегородцами, виртуальные путешествия по значимым местам города, кулинарные мастер-классы и многое другое.

Добавим, что празднование Дня народного единства в учреждениях культуры Нижнего Новгорода начнется с утра. Например, детская школа искусств № 9 имени Улыбышева приглашает на концерт Оркестра русских народных инструментов и спектакль учебного театра Forte «А зори здесь тихие…». Они будут доступны виртуальным зрителям с 10:00.

В 11:00 общественно-досуговый центр «Смена» приглашает нижегородцев на благотворительный просмотр семейного фильма «Счастье в конверте». А в 13:00 стартует трансляция концерта «Мы вместе!»

Кинотеатр «Буревестник» покажет песочное шоу и яркие концертные номера творческих коллективов. Начало в 12:00.

Щелоковский хутор подготовил виртуальный праздник с видеолекцией «Нижегородские предания и их герои» и виртуальным концертом фольклорно-этнографических ансамблей Нижнего Новгорода и области. Посетить его можно с 12:00 до 17:00.

Камерный хор «Нижний Новгород» в 12:00 представит произведение Екимова «Военная песня», написанное в форме марша и полностью отражающее дух праздника. А в 18:00 зрители услышат композицию Свиридова «Отчалившая Русь» в переложении для хора, солиста и оркестра Батина.

Нечто интересное подготовил Камерный музыкальный театр имени Степанова. В 16:00 начнется трансляция записи праздничного концерта ко Дню народного единства «Я люблю тебя, жизнь!»

А Центр культуры и досуга «Искра» организует необычный марафон поздравлений на языках Поволжья и братских народов.

"