Posted 3 ноября 2020,, 07:54

Published 3 ноября 2020,, 07:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Нижегородские власти ответили на опасения по поводу закрытия кафе и кинотеатров

Нижегородские власти ответили на опасения по поводу закрытия кафе и кинотеатров

3 ноября 2020, 07:54
Фото: 1mi
После того, как нижегородских школьников частично перевели на дистанционное обучение, жители региона задумались о возможном закрытии кинотеатров и общепита из-за пандемии. На их опасения ответил глава региона Глеб Никитин.

«Кафе, рестораны, кинотеатры закрывать будете?» — спросил пользователь sanya_shtyrev в Instagram губернатора.

Никитин сообщил, что пока таких планов нет. «Но работать такие площадки могут только соблюдая меры предосторожности. Собственники, которые ими пренебрегают, будут наказаны», — пообещал глава региона.

Напомним, что 25 августа губернатор Нижегородской области внес очередное изменение в указ «О режиме повышенной готовности». Согласно ему, в регионе возобновилась работа кинотеатров, но на особых условиях. Так, загруженность зала не должна была превышать 30%, а посетителям запрещалось есть и пить во время сеанса. Позже кинобарам все-таки разрешили продавать еду.

При этом, как передает РБК, из-за роста числа заболевших COVID-19 Ассоциация владельцев кинотеатров снова готовится к закрытию. Это может коснуться и нижегородских кинотеатров.

Сообщалось также, что нижегородским кафе и ресторанам разрешили принимать гостей до полуночи. Хотя, согласно постановлению Роспотребнадзора, по всей стране подобным заведениям запрещено работать с 23:00 в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

"