Posted 3 ноября 2020,, 10:46

Published 3 ноября 2020,, 10:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

«Ла-Ла Ройка» не помогла: Нижегородцам отказали в строительстве объездной дороги

3 ноября 2020, 10:46
Представители администрации Кстовского района поблагодарили жителей деревни Ройка, которые ранее сняли мини-мюзикл «Ла-ла-Ройка», за творческую инициативу и активную социальную позицию. Об этом представители власти рассказали NewsNN.

Напомним, нижегородцы необычным способом пожаловались на большой поток машин, который едет через жилые дома деревни Ройка. В частности, граждане записали музыкальное видео, по аналогии с начальными кадрами мюзикла «Ла-Ла Ленд».

При этом в ролике нижегородцы предложили построить объездную дорогу. Однако представители власти Кстовского районе сообщили, что это невозможно. «Там, где жители хотели бы видеть объездную, располагаются земли частной собственности», — заявили они.

Вместе с этим исполняющий полномочия главы района Андрей Чертков выезжал на место для изучения ситуации. По его словам, дорога, на трафик которой пожаловались нижегородцы, не перегружена машинами. Транспортный поток соответствует категории данной дороги (970 автомобилей в сутки).

«Для безопасного движения пешеходов с целью снижения скоростного режима на вышеуказанной дороге оборудованы искусственные дорожные неровности, которые в ближайшее время будут приведены в нормативное состояние. Установлены соответствующие дорожные знаки», — подытожили в кстовской администрации.

"