Posted 3 ноября 2020,, 18:20

Published 3 ноября 2020,, 18:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Давид Мелик-Гусейнов рассказал, отправят ли нижегородцев на самоизоляцию

Давид Мелик-Гусейнов рассказал, отправят ли нижегородцев на самоизоляцию

3 ноября 2020, 18:20
Фото: 1Mi
Многие нижегородцы, глядя на ежедневную статистику по заболевшим коронавирусом, опасаются, что вскоре всех снова отправят на самоизоляцию. Так ли это и при каких условиях такое может произойти, рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в интервью ИА NewsNN.

По словам главы регионального минздрава, если речь идет о возвращении к тому формату изоляции, который был весной, то ответ однозначен — такого не будет. Основные меры профилактики коронавируса ретранслируются уже сейчас — масочный режим, социальное дистанцирование, перевод сотрудников на удаленную работу, а школьников — на дистанционное обучение.

При этом Мелик-Гусейнов отметил, что при ухудшении обстановки с коронавирусом в регионе эпидтребования могут ужесточиться. А что касается экономического локдауна, его точно не допустят, ни на региональном, ни на федеральном уровнях.

«С другой стороны, я бы всех мобилизовал в плане того, какие эпидмеры нужно соблюдать. Чтобы мы более осознанно, более законопослушно выполняли те требования, которые к нам предъявляют санитарные врачи, которые нам диктует медицина, чтобы успеть справиться с пациентопотоком», — добавил Мелик-Гусейнов.

Полную версию интервью читайте здесь. Мелик-Гусейнов рассказал, кому полагаются бесплатные тесты на COVID, как обстоят дела с лекарственным обеспечением, а также прокомментировал скандал в дзержинском детском реабилитационном центре.

"