Posted 3 ноября 2010,, 10:11

Published 3 ноября 2010,, 10:11

Modified 31 октября 2022,, 18:35

Updated 31 октября 2022,, 18:35

Все службы "Нижновэнерго" будут работать в особом режиме в праздничные дни

3 ноября 2010, 10:11
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

В период празднования Дня народного единства, с 4 по 7 ноября 2010 года, все службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в режиме повышенной ответственности.

В праздничные во всех девяти производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» будет установлен особый контроль над работой оборудования электрических сетей. В режиме повышенной ответственности будет осуществляться работа диспетчерских и технических служб оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала.

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций в период праздников в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Также предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. На период праздников будет установлено круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате филиала «Нижновэнерго» из числа технических руководителей. Вся информация об оперативной обстановке в электросетевом комплексе будет поступать в управление ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Все вышеперечисленные меры позволят обеспечить надежное и качественное электроснабжение нижегородцев в выходные и праздничные дни.

"