Posted 3 октября 2019,, 14:13

Published 3 октября 2019,, 14:13

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

85 нижегородских педагогов награждены за достижения в работе

3 октября 2019, 14:13
В усадьбе Рукавишниковых в Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония, посвященная Дню учителя. На ней 85 сотрудников образования области получили гранты и премии за достижения в работе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Преподавателей поздравили вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин и председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев.

В зале присутствовали победители конкурса на присуждение премий президента РФ за достижения в педагогической деятельности. Всего 19 учителей получили по 200 тыс. рублей из федерального бюджета, а 66 – по 96 тыс. рублей из средств правительства региона.

Кроме того, 37 лучших педагогов получили награды губернатора и Заксобрания Нижегородской области.

По данным Люлина, в регионе сейчас работают около 60 тыс. школьных учителей, воспитателей детских садов и иных сотрудников сферы образования.

«Хочу подчеркнуть, что в нашем регионе очень сильный педагогический состав, и мы должны гордиться этим. В Нижегородской области почти 250 заслуженных учителей России», – заявил он.

В свою очередь, Лебедев отметил, что в ходе реализации нацпроекта «Образование» меняется современная школа. «Определяющим условием достижения успеха был, есть и будет сильный кадровый состав», – добавил он.

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин рассказал, что старшеклассники традиционно демонстрируют успехи в российском олимпиадном движении. Так, в текущем году 27 региональных школьников стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

"