Posted 3 октября 2018,, 13:47

Published 3 октября 2018,, 13:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Виноградова: у Преподобной с самого начала конкурса были наиболее высокие показатели

3 октября 2018, 13:47
Профессор кафедры ЮНЕСКО Нижегородского архитектурно-строительного университета Татьяна Виноградова считает, что в решении губернатора назначить на пост министра именно Надежду Преподобную «есть четкая логика».

«У Преподобной с самого начала конкурса были наиболее высокие показатели, поэтому в том, что губернатор назначил на пост министра именно ее, есть четкая логика», - заявила она.

Сама Виноградова входила в экспертную группу «Команды правительства» по рассмотрению кандидатур на пост министра культуры. Среди требований, которые предъявлялись к руководителю ведомства, она выделила организаторские способности, знание законодательства, профессионализм, правильное видение работы министерства.

«На последнем этапе из множества кандидатур определилось пять наиболее достойных. Кроме того, сам путь выбора министра очень достойный, прежде у нас никогда такого не было. Это очень позитивное явление», - считает профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ.

Она отметила, что на посту руководителя управления госохраны ОКН Нижегородской области Преподобной удалось многое сделать и получить высокую оценку общественности.

«Она даже предприняла первые шаги по воплощению моей давней мечты - придать статус памятника Всемирного наследия культурному ландшафту на слиянии Волги и Оки - явлению, аналогов которому нет нигде в мире. Я надеюсь, что эта работа будет продолжена, а управление по охране памятников культуры возглавит профессионал, который будет так же знать и любить наш город, как Надежда Александровна. А у нее на новом посту будет еще больше возможностей для развития нашего общего дела по сохранению и развитию культурных ценностей», - заключила Виноградова.

"