Posted 3 октября 2017,, 14:26

Published 3 октября 2017,, 14:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Родители девочки, сбитой поездом в Сухобезводном, требуют с РЖД 2,2 млн руб.

3 октября 2017, 14:26
В Семеновский районный суд поступил иск к РЖД о возмещении вреда причиненного источником повышенной опасности. Об этом сообщается на сайте суда.

Иск связан с тем, что 8 ноября 2016 года на станции Сухобезводное пассажирский поезд №90 сообщением Нижний Новгород - Воркута сбил насмерть дочь истцов.

Как сообщалось ранее, в результате ЧП были травмированы двое 14-летних подростков: мальчик и девочка. Последняя скончалась.

Нижегородский следственный отдел на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте провел проверку, по результатам которой в возбуждении уголовного дела в отношении машиниста и помощника машиниста было отказано из-за отсутствия в их действиях состава преступления.

Проверка установила, что одной из причин, способствовавших указанному происшествию, стало слишком близкое расположение маневрового локомотива к пешеходному настилу, загораживающее обзор на другие железнодорожные пути.

Как сообщала ранее ГЖД, машинист заметил подростков, пересекающих железнодорожные пути. Он применил экстренное торможение, подавая звуковой и световой сигналы, но расстояние было недостаточным, и наезд предотвратить не удалось.

Родители девочки просят взыскать с РЖД материальный ущерб в размере 85 тысяч рублей (затраты на похороны и поминальные обеды), компенсацию морального вреда в пользу матери в размере 1,1 млн рублей, компенсацию морального вреда в пользу отца в размере 1,1 млн рублей, а также судебные расходы (2,75 тысяч рублей за оплату государственной пошлины и 15 тысяч рублей за оплату услуг представителя в связи с обращением в суд и представлением интересов в суде).

"