Posted 3 октября 2017,, 16:15

Published 3 октября 2017,, 16:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Добронравов: «Хочу заняться исследованием русской души»

3 октября 2017, 16:15
Народный артист Федор Добронравов рассказал о своих любимых фильмах и кинобизнесе.

В своем интервью газете "Известия" 3 октября, актер рассказал о фильме «Жили-были», который недавно выпустил его продюсерский центр. На данный момент картину уже показали на кинофестивалях в восьми городах России, в том числе в столице. По словам актера, он мечтал снимать доброе и хорошее кино в лучших традициях советских фильмов. Он уверен, что эпоха приключенческих фильмов, боевиков и фантастики слишком затянулась, и сейчас людям просто необходимо возвращаться к картинам в духе «Большой перемены», «Доживем до понедельника», «Любовь и голуби». Продюсерский центр также планирует взяться за воссоздание сказок, которые также давно забылись российским зрителем.

По словам Добронравова, в центре вместе с партнерами пришли к решению самостоятельно искать сценарии и проекты, чтобы снимать свои мечты. Для этого они планируют не только обращаться за помощью в Фонд кино, но и убеждать богатых людей в правильности направления их фильмов.

Актеры Роман Мадянов и Ирина Розанова согласились сниматься в фильме «Жили-были» сразу же, как прочли сценарий. После старта съемок команде пришлось столкнуться с множеством неприятностей, например, почти месяц съемочная группа и актеры были вынуждены жить в палатках, не имея при этом мобильной связи. Добронравов заверил, что даже это не отвлекало их от работы. Атмосфера спокойствия стала большим плюсом для картины.

Актер и сам сыграл в этом фильме. По его словам, его привлекло нетипичное амплуа в новой киноленте. Известный своими комедийными ролями, он очень заинтересовался персонажем со спокойным нравом. «Может, Господь создал меня смешить людей, но невозможно играть только клоунов — от этого можно сойти с ума», - делится Добронравов.

Он также уверен, что в России существует большое количество отличных сценаристов, просто про них никто не знает. Таких людей, по его мнению, нужно находить и раскручивать.

Добронравов уже приступил к съемкам своего первого сериала. Он про семью в провинциальном городе, за которой наблюдают инопланетяне. На их планете все абсолютно рационально, поэтому они понимают менталитет американцев и европейцев. Однако в русских, с их понятиями о дружбе и бескорыстии, разобраться не могут. На данный момент уже сняли пилотную серию. Если она понравится спонсорам, то приступят к съемкам расширенного варианта. «Хотим заняться исследованием русской души», - заявил Добронравов.

cdn.iz.ru

"