Posted 3 октября 2016,, 14:20

Published 3 октября 2016,, 14:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Российские школьники в 2018 году смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

3 октября 2016, 14:20
Об этом заявил на II Международной конференции по развитию системы оценки качества образования глава Росборбнадзора.

Единый государственный экзамен по китайскому языку может быть введен в российских школах через два года, сообщает Рособрнадзор со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.

В ходе посещения участниками конференции Ситуационно-информационного центра (СИЦ), где они знакомились с комплексной системой оценки качества экзаменационных работ, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что новации и современные технологии будут все шире внедряться при проведении ЕГЭ и ГИА.

Кроме того, он сказал, что в связи с растущим интересом к изучению китайского языка (сегодня его учат школьники 123 образовательных учреждений в 34 субъектах РФ), через два года возможно введение единого экзамена по этой дисциплине.

В настоящее время в стране идет апробация экзаменационной модели среди полутора тысяч школьников, изучающих китайский язык.

Рассказали участникам форума и о внедрении устной части экзаменовки по русскому языку, а также о мерах, которые предпринимаются для повышения объективности оценки этой части экзамена.

В Нижнем Новгороде изучение языка сегодня возможно только в специализированных языковых центрах.

Татьяна Кузнецова

"