Posted 3 октября 2012,, 11:10

Published 3 октября 2012,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

В политическом дебат-клубе обсудят вопрос создания молодежного правительства региона

3 октября 2012, 11:10

В четверг, 4 октября в 19:00 в кафе «Циферблат» политический дебат-клуб «Точка кипения» проведет заседание на тему: «Молодежное правительство региона: «за» или «против» этой идеи». Об этом сообщают организаторы клуба.

Как сообщается в пресс-релизе, на заседании состоится обсуждение плюсов и минусов данной инициативы. Молодые политики рассмотрят перспективы идеи. Основной вопрос, на который попытаются ответить оппоненты, звучит так: «Насколько эффективно и целесообразно создание молодежного правительства в Нижегородской области?».

Отметим, в регионе давно идет активное обсуждение создания молодежного правительства. Специалисты рассматривают вопрос о том, конструктивно ли растить молодых управленцев в рамках именно этого проекта, либо больший эффект будет получен от прохождения практики в органах исполнительной власти субъектов Российской федерации и муниципального образования.

Справка:
Формат мероприятия предусматривает противостояние двух дебат-команд, представляющих разные политические силы страны. Молодые участники ответят на вопросы ведущего и приглашенного эксперта, а так же состоится дискуссия между самими командами. В начале заседания подводятся итоги интернет-голосования с результатами зрительских симпатий по предшествующему мероприятию.

"