Posted 3 октября 2012,, 11:10

Published 3 октября 2012,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Учебную тревогу в Нижнем Новгороде объявят по радио и телевидению

3 октября 2012, 11:10
4 октября 6:00 и 11:00 в связи с проведением тренировки по гражданской обороне состоится массовое оповещение населения по радио и телевидению. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Обращение будет транслироваться в эфире телеканалов ННТВ, Первый и Россия, а также на радиостанциях Россия, Маяк, Дорожное радио. Кроме того, сигнал учебной тревоги услышат и нижегородцы, находящиеся на улицах города, по локальной системе оповещения - через громкоговорители, размещенные около остановочных павильонов.В ходе обращения нижегородцев проинформируют о том, что в городе проводится учебная тревога. Тренировка по гражданской обороне состоится в соответствии с поручением правительства РФ. Мероприятие организовано совместно федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Основными целями проведения учений является совершенствования знаний и практических навыков руководителей компетентных органов по организации мероприятий при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне. В этот день в районах города будут проведены практические тренировки по развертыванию объектов гражданской обороны, занятия с населением на учебных консультационных пунктах, в учебно-методическом центре МЧС и на курсах ГО города.
4 октября 6:00 и 11:00 в связи с проведением тренировки по гражданской обороне состоится массовое оповещение населения по радио и телевидению.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Обращение будет транслироваться в эфире телеканалов ННТВ, Первый и Россия, а также на радиостанциях Россия, Маяк, Дорожное радио.

Кроме того, сигнал учебной тревоги услышат и нижегородцы, находящиеся на улицах города, по локальной системе оповещения - через громкоговорители, размещенные около остановочных павильонов.

В ходе обращения нижегородцев проинформируют о том, что в городе проводится учебная тревога. Тренировка по гражданской обороне состоится в соответствии с поручением правительства РФ. Мероприятие организовано совместно  федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Основными целями проведения учений является совершенствования знаний и практических навыков руководителей компетентных органов по организации мероприятий при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

В этот день в районах города будут проведены практические тренировки по развертыванию объектов гражданской обороны, занятия с населением на учебных консультационных пунктах, в учебно-методическом центре МЧС и на курсах ГО города.

"