Posted 3 октября 2012,, 07:10

Published 3 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Работник администрации Автозаводского района обвиняется во взяточничестве

3 октября 2012, 07:10
В Автозаводском районе Нижнего Новгорода перед судом предстанут работник администрации района, обвиняемый во взяточничестве и посредник в получении взятки. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, в феврале 2012 года сотрудник администрации Автозаводского района за способствование гражданину в незаконном получении земельного участка, расположенного вблизи гаражно-строительного кооператива № 12 «Пингвин» на ул. Поющего в Автозаводском районе для возведения самовольной постройки – гаража, с последующей его легализацией, потребовал от него передачи через посредника денежных средств в размере 120 тысяч рублей. В дневное время 21 февраля 2012 года посредник, действуя в интересах чиновника, осознавая, что совершает посредничество в получении взятки, принял от гражданина денежные средства в размере 130 тысяч рублей, из которых 10 тысяч рублей были предназначены ему в качестве вознаграждения за посредничество в передаче взятки. Получив денежные средства, посредник на своем автомобиле марки «KIA Magentes», направился к сотруднику администрации для непосредственной передачи тому взятки в размере 120 тысяч рублей. При выезде с территории гаражно-строительного кооператива №12 «Пингвин» он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а деньги изъяты. По ходатайству следователя Автозаводским районным судом г. Н. Новгорода сотрудник администрации временно отстранен от занимаемой должности, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Второму обвиняемому избрана та же мера пресечения. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Автозаводском районе Нижнего Новгорода перед судом предстанут работник администрации района, обвиняемый во взяточничестве и посредник в получении взятки.
 
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
 
По версии следствия, в феврале 2012 года сотрудник администрации Автозаводского района за способствование гражданину в незаконном получении земельного участка, расположенного вблизи гаражно-строительного кооператива № 12 «Пингвин» на ул. Поющего в Автозаводском районе для возведения самовольной постройки – гаража, с последующей его легализацией, потребовал от него передачи через посредника денежных средств в размере 120 тысяч рублей.
 
В дневное время 21 февраля 2012 года посредник, действуя в интересах чиновника, осознавая, что совершает посредничество в получении взятки, принял от гражданина денежные средства в размере 130 тысяч рублей, из которых 10 тысяч рублей были предназначены ему в качестве вознаграждения за посредничество в передаче взятки.
 
Получив денежные средства, посредник на своем автомобиле марки «KIA Magentes», направился к сотруднику администрации для непосредственной передачи тому взятки в размере 120 тысяч рублей. При выезде с территории гаражно-строительного кооператива №12 «Пингвин» он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а деньги изъяты.
 
По ходатайству следователя Автозаводским районным судом г. Н. Новгорода сотрудник администрации временно отстранен от занимаемой должности, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Второму обвиняемому избрана та же мера пресечения.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"