Posted 3 сентября 2012,, 13:09

Published 3 сентября 2012,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

В. Путин отправил О.Кондрашову благодарственное письмо

3 сентября 2012, 13:09

3 сентября в ходе еженедельного оперативного совещания главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов вручил главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову благодарственное письмо «За активное участие в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации», подписанное Владимиром Путиным. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Олег Кондрашов поблагодарил глав районов и руководителей структурных подразделений за слаженную совместную работу и подвел итоги года.

По словам градоначальника, за это время удалось существенно продвинуться в решении вопроса очередности в детские сады, обеспечив путевками в дошкольные учреждения сотни детей, а на оснащение новым оборудованием городских школ впервые за долгие годы была направлена беспрецедентная сумма – более 80 млн. рублей. В качестве достижения глава администрации города также отметил сохранение работы молочных кухонь и раздатков, несмотря на изменения в законодательстве и федеральные тенденции.

«Это только самая яркая часть результатов нашей с вами работы. Впереди у нас много задач и новых проектов. Важно не сбавлять темпов работы. На этой неделе, в преддверии праздника, я планирую еще раз посетить все районы города и оценить результаты проделанной работы», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник также отметил целый ряд важных событий в сферах капитального ремонта объектов городской инфраструктуры и капитального строительства. Он подчеркнул, что год стал прорывом для администрации Нижнего Новгорода в вопросах благоустройства знаковых мест города, таких как Нижне-Волжская набережная, улица Рождественская и парк Победы.
Не остался без внимания, по мнению Олега Кондрашова, и проблемный вопрос обеспечения жильем молодых специалистов. За минувший год 108 новых квартир приобрели нижегородские семьи благодаря городской программе «Доступное жилье».

Кроме того, немало средств было выделено администрацией Нижнего Новгорода на транспортное обеспечение города и ремонт магистралей – за 2012 год было закуплено сразу 12 новых трамвайных вагонов и отремонтировано 95 тыс. кв.м дорог.

«Сегодняшняя благодарность Президента - наша общая награда, потому что мы работаем над одним делом – стараемся сделать наш город чище, красивее и богаче. Этот год не был легким, но во многом он изменил жизнь Нижнего Новгорода и его жителей в лучшую сторону», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"