Posted 3 сентября 2010,, 13:09

Published 3 сентября 2010,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Выксунские фермеры, пострадавшие от лесных пожаров, получили новую технику

3 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

3 сентября 2010 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев принял участие в торжественной церемонии вручения сельскохозяйственной техники фермерам Выксунского района, которые пострадали от лесных пожаров.

Техника была закуплена на средства таких предприятий, как ОАО «Гидромаш», ОАО «Красный якорь», ОАО «НМЖК», ОАО «Завод им. Петровского», и др. Всего в оказании помощи приняли участие представители 12 предприятий.

«Я очень рад, что нижегородские предприниматели и промышленники откликнулись на эту беду и согласились помочь. Выражаю благодарность Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. В общей сложности за все время тушения пожаров и восстановления инфраструктуры нижегородские промышленники и предприниматели оказали помощь в размере около миллиарда рублей», — сказал Николай Сатаев.

Фермеру Владимиру Мелехину вручили трактор, пресс, роторную косилку и другую технику.

Хозяйство Мелехина полностью было уничтожено при пожаре в Выксунском районе. Погибло 12 телят, уничтожена вся техника и подсобные строения. Всего Владимир Мелехин получил технику на сумму около 2,5 млн. рублей.

Фермер отметил, что у него не было возможности приобрести новую технику, и взамен утерянной он получил оборудование гораздо лучше старого.

Представители промпредприятий в ходе встречи были награждены Благодарственными письмами министерства промышленности и инноваций, министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

"