Posted 3 сентября 2009,, 08:09

Published 3 сентября 2009,, 08:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:25

Updated 1 ноября 2022,, 00:25

Семинар "От интеллектуальной школы к интеллектуальному городу" проходит в Дзержинске

3 сентября 2009, 08:09
Об этом сообщают в администрации города химиков.

Семинар «От интеллектуальной школы к интеллектуальному городу» проходит в Дзержинске 3 сентября 2009 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22». В семинаре принимают участие более ста педагогов и директоров школ Нижегородской области (Дзержинск, Выкса, Балахна, Арзамас, Кстово, Урень, Первомайск, Кулебаки и т.д.).

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился заместитель мэра Дзержинска по социальной политике Александр Козловский. «Администрация города совместно с управлением образования Дзержинска ставит перед школами города задачу внедрения новых форм и современных технологий в образовательный процесс. Сегодняшний семинар поможет его участникам в реализации данных задач», - отметил Александр Козловский.

Далее к педагогам обратилась начальник управления образования администрации города Дзержинска Людмила Трофимова. Она подчеркнула, что в настоящее время перед всеми учителями и преподавателями ставится задача освоения современного технологического арсенала с его последующим применением в образовательном процессе.

«Благодаря этому процесс общения учителя с учеником изменяется, становится глубже, повышается качество образования», - отметила Людмила Трофимова. Она выразила надежду на то, что сегодняшний семинар будет способствовать обмену инновационным опытом и созданию межпредметного объединения педагогов всей области.

Планируется, что в ходе семинара прозвучат доклады «Инновационные подходы к развитию информационно-образовательной среды школ Нижегородского региона», «Образовательные возможности информационного пространства школы», «Создание образовательной среды школы» и т.д. Далее педагоги смогут принять участие в мастер-классах по различным программам («Современные образовательные технологии в педагогической практике» и т.д.). Кроме того, в рамках семинара будет организован и проведен телемост с рядом школ из городов Нижегородской области (Кулебаки, Балахна и т.д.).

"