Posted 3 августа 2020,, 10:41

Published 3 августа 2020,, 10:41

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Огромная нелегальная свалка ужаснула нижегородцев в Московском районе

3 августа 2020, 10:41
Свалку строительных отходов и крупногабаритного мусора обнаружили нижегородцы в Московском районе Нижнего Новгорода. Ее зафиксировал на видео нижегородец Сергей Гроздов и опубликовал в соцсетях.

«Ходил вчера в лес за совхоз „Горьковский“ и вот что я там увидел. Ужас», — прокомментировал Гроздов свою видеозапись. Отвечая на вопросы корреспондента NewsNN, пользователь сообщил, что свалку можно найти по дороге в сторону Дзержинска, не доезжая до гипермаркета «Леруа Мерлен».

Нижегородцы принялись активно комментировать в соцсетях видеозапись.

«В городе вообще никто никого не уважает и все злые! У меня ребенку 5 лет ещё нет, но он, когда идёт по улице, начинает бумажки подбирать и класть в урны! И, поверьте, я ему этого не разу не говорила и не учила этому-он сам! Воспитываю, чтобы сам не мусорил ни дома, ни на улице! Когда увидела, то обалдела какой у меня воспитанный ребенок! А тут взрослые люди», — написала Александра Матюхина.

«Да тут скорей всего одна шарашка по вывозу мусора виновата! Да-да именно взрослые так и поднимают бабло с минимальными затратами», — ответил на это Дмитрий Милеин.

Вмешалась в дискуссию и администрация Нижнего Новгорода. Там заверили, что коммунальные службы ежедневно следят за порядком и проводят уборку мест, в которых это необходимо. При этом добиться порядка можно только совместными усилиями.

«Люди сами оставляют мусор в местах, где это не предусмотрено, портят имущество города, которое устанавливается в общественных местах», — говорится в комментарии администрации.

В администрации Московского района NewsNN сообщили, что свалках включена в предварительный план ликвидации. При наличии финансирования ее уничтожат.

"