Posted 3 августа 2012,, 12:08

Published 3 августа 2012,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

В Н.Новгороде двое мужчин рядом с кладбищем изнасиловали 23-летнюю девушку

3 августа 2012, 12:08

В Советском районе Нижнего Новгорода перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в изнасиловании молодой женщины. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по Советскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Дальнеконстантиновского района и 34-летнего нижегородца, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст.131 УК РФ изнасилование с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в ночь 15 апреля 2012 года два обвиняемых и 23-летняя потерпевшая распивали спиртные напитки в одной компании в квартире дома в дер. Новопокровское в Нижнем Новгороде. Поссорившись с одним из них – нижегородцем, который ударил девушку по лицу, девушка покинула квартиру и пошла по проселочной дороге в сторону поселка Новопокровское Нижнего Новгорода, чтобы уехать домой. Злоумышленники на машине догнали девушку, и предложили довести до дома. По дороге недалеко от кладбища, остановив машину, они изнасиловали 23-летнюю потерпевшую на заднем сиденье автомобиля. Затем один из них стал высказывать намерения убить ее, и сокрыть труп на кладбище, с той целью, чтобы она не могла в дальнейшем обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении нее преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"