Posted 3 августа 2012,, 12:08

Published 3 августа 2012,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Сотрудники вневедомственной охраны задержали молодых людей, укравших печенье

3 августа 2012, 12:08

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, 2 августа в 20.00 экипаж вневедомственной охраны 5 роты полиции (в Сормовском районе) полка полиции Управления вневедомственной охраны Управления МВД России по Нижнему Новгороду находился на маршруте патрулирования.

В 15.00 к стражам порядка обратилась женщина, продавец магазина, расположенного на улице Энгельса. Она рассказала, что несколько минут назад в торговое помещение зашли трое молодых людей. Вошедшие юноши не стали дожидаться своей очереди на обслуживание, а быстро схватили по одной коробке с печеньем, выставленном на прилавке и выбежали из магазина. Не смотря на окрики и просьбы всё вернуть обратно, молодые люди своей добычи не вернули. Продавец выбежала на улицу, и, увидев проезжающий автомобиль полиции, сообщила о происшествии. Женщина описала полицейским приметы злоумышленников.

При объезде дворов территорий близлежащих домов, стражи порядка увидели всех троих участников грабежа. А юноши, заметив служебный автомобиль, кинули на асфальт коробки с печеньем и бросились бежать врассыпную. Однако такой манёвр не спас их от задержания сотрудниками полиции.

Жители сормовского района были задержаны и доставлены в отдел полиции №8 (по обслуживанию Сормовского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Полицией установлен третий участник преступления и принимаются меры к его розыску.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"