Posted 3 августа 2011,, 12:08

Published 3 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Объявлен конкурс фото- и видеорепортажей о лесных пожарах и восстановлении после них лесов

3 августа 2011, 12:08

В Нижегородской области объявлен конкурс фото- и видеорепортажей о лесных пожарах и восстановлении после них природных комплексов. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Организация Объединенных Наций провозгласила 2011 год Международным годом лесов. В 2010 году Нижегородская область оказалась в числе регионов, наиболее сильно пострадавших от лесных пожаров. Огнем пройдена почти половина территории заповедника "Керженский" и значительная часть Камско-Бакалдинских болот, имеющих статус водно-болотных угодий международного значения. Трагедия прошлого лета преподала всем хороший, но жестокий урок и не должна быть забыта.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания органов власти и граждан к проблемам профилактики, тушения пожаров на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), а также к вопросам восстановления природных комплексов.

К участию в Конкурсе приглашаются профессионалы и любители, возраст участников не ограничен.

Итоги конкурса будут подведены ко Дню работника леса (18 сентября). Победители получат дипломы и призы, а лучшие работы будут размещены на сайте заповедника «Керженский» www.kerzhenskiy.ru.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Законодательного собрания Нижегородской области.

"