Posted 3 августа 2010,, 13:08

Published 3 августа 2010,, 13:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:20

Updated 1 ноября 2022,, 00:20

"Нижновэнерго" восстановит электроснабжение пострадавших от пожара деревень к 1 сентября

3 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Специалисты филиала «Нижновэнерго» приступили к работам по восстановлению распределительного комплекса в сгоревших деревнях Выксунского района. 2 августа 2010 года в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области прошло совместное совещание министра ЖКХ и ТЭК Владимира Ульянова и руководства филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». На совещании были обозначены сроки, в течение которых должно быть восстановлено электроснабжение пострадавших в результате пожара населенных пунктов, – до 1 сентября 2010 года.

Напомним, пожаром Выксунском районе были уничтожены высоковольтные линии электропередач , а также распределительные сети филиала «Нижновэнерго» сгоревших деревень. В течение всей прошлой недели, несмотря на высокую пожарную опасность, энергетики поддерживали электроснабжение потребителей Выксунского района и, в первую очередь, социально значимых объектов. Работы по ликвидации последствий стихии на энергообъектах продолжаются и днем и ночью, не прекращаясь ни на минуту. На данный момент нижегородские энергетики разгребают завалы пепла, устанавливают взамен упавших несгораемые бетонные опоры ЛЭП, проводят окопку деревянных опор воздушных линий, а так же очистку просек линий от кустарника и сухой травы. Регулярно осуществляются дополнительные осмотры ЛЭП с целью обнаружения мест потенциальных возгораний. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах задействовано более 15 бригад и 13 единиц спецтехники филиала «Нижновэнерго».

На вчерашнем совещании правительством Нижегородской области и руководством филиала «Нижновэнерго» был утвержден график восстановления электроснабжения населенных пунктов Выксунского района. Несмотря на то, что в регионе до сих пор сохраняется сложная пожарная обстановка, энергетики незамедлительно приступили к восстановлению распределительного комплекса.

"