Posted 3 августа 2010,, 11:08

Published 3 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

ОАО «НКС» заключило договор с коллекторским агентством для взыскания просроченной задолженности

3 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородские коммунальные системы».

ОАО «Нижегородские коммунальные системы» (Дзержинск) заключило договор с профессиональным коллекторским агентством ООО «Morgan&Stout» для взыскания просроченной задолженности за потребленную тепловую энергию с жителей Дзержинска.

По словам главного управляющего директора ОАО «Нижегородские коммунальные системы» Ильи Моклокова, сотрудничество с таким крупным коллекторским агентством – первый серьезный опыт компании. Morgan&Stout по поручению компании будет проводить досудебную работу с должниками за ЖКУ, не исполняющими или ненадлежащим образом исполняющими свои обязательства по погашению долга.

«Основная цель привлечения к работе коллекторского агентства – снижение уровня дебиторской задолженности. Это позволит осуществить своевременную и более качественную подготовку к новому отопительному сезону. Morgan&Stout будет работать с теми жителями города, у которых есть долг за тепловую энергию. В свою очередь наша организация будет продолжать активную работу в городе по своевременной оплате за коммунальные услуги» - отметил Илья Моклоков.

"