Modified 1 ноября 2022,, 00:20

Updated 1 ноября 2022,, 00:20

ФК "Нижний Новгород" на домашнем поле победил "Урал" из Екатеринбурга

3 августа 2010, 13:08
2 августа 2010 года в Нижнем Новгороде на стадионе «Северный» прошел матч между ФК «Нижний Новгород» и ФК «Урал» (Екатеринбург).

В рамках очередного тура первенства России по футболу ФК «Нижний Новгород» одержал победу над екатеринбургскими футболистами со счетом 1:0.

Как сообщает пресс-служба ФК «НН», с первых минут встречи подопечные Виктора Зайденберга включились в игру, стараясь завладеть инициативой. В первые 10 минут «горожане» провели несколько опасных атак. До конца первого отрезка времени нижегородцам всё же удалось завладеть инициативой и территориальным преимуществом. В итоге Зюзин с мячом ворвался в штрафную гостей, Яшин вышел из ворот и сбил с ног капитана «Нижнего Новгорода». Судья указал на точку. К мячу подошёл Александр Тихоновецкий и забил свой 13-й гол.

Второй тайм начался с острых уколов футболистов «Нижнего Новгорода». В одном эпизоде Берхамов пробил по воротам «Урала» метров с 30-ти. Дмитрий Яшин сыграл уверенно, поймав мяч без видимых усилий. Далее после серии тактических замен инициатива перешла в руки подопечных Бориса Стукалова. Раз за разом уральцы проводили опасные атаки. Но всё же футболистам «Нижнего Новгорода» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности до самого конца матча. Свисток судьи и счёт на табло 1:0.