Posted 3 июля 2020,, 10:33

Published 3 июля 2020,, 10:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:32

Updated 3 ноября 2022,, 18:32

Россияне пожертвовали миллионы детской больнице Нижнего Новгорода

3 июля 2020, 10:33
Более двух миллионов рублей удалось собрать для помощи Нижегородской областной детской клинической больнице в период борьбы с распространением коронавируса. Об этом NewsNN сообщил руководитель бюро Русфонда в Нижегородской области Алексей Шевцов.

Благотворительная организация запустила программу «Защитим врачей» 10 апреля в разных регионах России и уже собрала 64 793 125 рублей. Пожертвования для медучреждений регионов перечисляют как крупные компании, так и физические лица. Сбор средств организован на сайте фонда.

В частности для Нижегородской областной детской больницы удалось собрать 2 252 665 рублей. На эти деньги уже закуплены средства индивидуальной защиты, приборы для контроля уровня кислорода в крови, аппараты для дезинфекции помещений разных типов, инфракрасные термометры и различные расходные материалы.

«Сейчас больница получила большую часть того, на что фонду удалось привлечь средства. Первыми были предоставлены средства индивидуальной защиты, так как они требовались срочно. Что-то пришлось заказывать на складах компаний-производителей. Это оборудование импортного производства, которое довольно долго идет. Часть средств внесли компании, часть поступила от физических лиц», — рассказал Шевцов.

Он также отметил, что «Русфонд» запустил программу в 24 регионах страны. По информации на 3 июля помощь запросили 65 клиник. Как пояснили в фонде, эпидемия не закончилась, врачи нуждаются в дополнительных средствах защиты, поэтому сбор средств для медицинских учреждений продолжается.

Напомним, в начале июня средства индивидуальной защиты получили медики Балахнинской центральной районной больницы. Помощь была предоставлена благодаря сбору средств «Гоголь Центром» и фондом помощи «Живой».

"