Posted 3 июля 2019,, 09:58

Published 3 июля 2019,, 09:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:17

Updated 3 ноября 2022,, 18:17

Лечение суставов народными средствами уходит в прошлое

3 июля 2019, 09:58
Только половина россиян знает, как заботиться о суставах. К такому выводу пришли социологи, в опросе приняли участие более двух тысяч человек.

Еще в в 2016 году пять мировых университетов США, Канады, Новой Зеландии и Австралии изучали в Боливии дикое племя. Каково же было удивление ученых, когда они узнали, что все члены племени, даже старшее поколение, ничего не знают о заболеваниях суставов, пишут «Новые известия». Раскопки подтверждают: суставы усопших боливийцев в идеальном состоянии. Причина столь отменного здоровья довольно простая – кочевой образ жизни. Каждый член племени регулярно делает не менее 15 тысяч шагов.

Среди опрошенных респондентов только 27% знают, что для поддержания здоровья суставов нужно сделать не менее 15 тысяч шагов, другие называют куда меньшую цифру. Только 45 % граждан России готовы немедленно пойти ко врачу, если чувствуют, что суставы беспокоят; 28% обойдутся йодной сеткой, еще 27% респондентов просто выпьют обезболивающее.

Интересно, что любовь к народным методам лечения уходит в прошлое. Так, 20% уверены, что решить проблемы с суставами можно, если регулярно есть холодец, еще 60% респондентов уверены, что это просто миф. Ученые подтверждают: для того, чтобы получить необходимое количество микроэлементов придется съесть килограммы холодца.

Самым оптимальным решением могут стать биологически активные добавки, где содержится комплекс NEM.

Хондопротекторы действительно помогут бороться с заболеваниями суставов, капсулы БАДов легко усваиваются организмом. Но нужна консультация специалиста, чтобы подобрать оптимальное средство.

"