Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Нижегородцы «академики» победили в чемпионате России

3 июля 2016, 14:35

Сергей Черепков, Дмитрий Полуэктов, Глеб Земляникин и Артем Ульянов отличились в «восьмерке» Нижегородские спортсмены Сергей Черепков, Дмитрий Полуэктов, Глеб Земляникин и Артем Ульянов стали победителями чемпионата России по академической гребле в Москве.

Как сообщили «Ньюс-НН» в федерации академической гребли, гребли на байдарках и каноэ Нижегородской области, на соревнованиях в «Крылатском» нижегородцы были вне конкуренции в составе экипажа «восьмерки» на дистанции 2000 метров. Сергей Черепков также финишировал первым и в составе «двойки».

Кроме этого, Илья Иванов занял второе место в составе экипажа-восьмерки в олимпийском классе. Отставание от победителей составило всего 10,545 секунды.

В неолимпийской программе спортсмены, выигравшие чемпионат России-2016, получили право защищать честь страны на чемпионате мира в Роттердаме. Среди них и Сергей Черепков, который вместе с казанцем Алексеем Кияшко выиграл финальный заезд двоек без рулевого легкого веса.