Posted 3 июля 2014,, 09:07

Published 3 июля 2014,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Администрация Сарова готова помогать предприятиям торговли

3 июля 2014, 09:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Встречу с представителями бизнеса в сфере торговли провел 3 июля в Центре поддержки предпринимательства и.о. заместителя главы администрации Сарова Евгений Гусейнов. На откровенный разговор пришли более 20 предпринимателей. В ходе эмоциональной беседы наиболее острой и бесспорной проблемой для всех участников встречи был назван дефицит и низкая квалификация продавцов.

«Наш продавец считает, что может вести себя, как угодно, поскольку, если его уволят в одном месте, то уже через день он спокойно устроится на другую точку», – отметил предприниматель Александр Сазонов.

Данная проблема, по мнению директора ЦПП Лилии Груздевой, может быть решена путем создания среди предпринимателей единой кадровой базы, где будут указаны профессиональные характеристики каждого из продавцов.

Препятствует развитию бизнеса, по мнению коммерсантов, высокая арендная плата за площади в торговых центрах и жесткая конкурентное давление федеральных сетей, представленных в Сарове.

По словам начальника управления потребительского рынка Веры Андрющенко, очень многие проблемы предпринимателей возникают из-за недостаточной информированности: «Приходите к нам в управление с любыми вашими проблемами, мы всегда найдем, чем помочь и какое решение предложить».

Лилия Груздева напомнила предпринимателям о том, что подробная информация о самых разных формах поддержки бизнеса размещена на официальном сайте администрации, и рассказала о планах ЦПП организовать в ближайшее время конкурс на лучшее предприятие в сфере торговли: «Наша главная цель не только в том, чтобы выяснить, кто из вас самый лучший. Мы хотим, чтобы вы увидели, какие сегодня в вашем бизнесе есть недостатки, и смогли что-то изменить в лучшую сторону».

"