Posted 3 июля 2012,, 12:07

Published 3 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Житель Заволжья в ходе ссоры зарезал своего 19-летнего сына

3 июля 2012, 12:07

Городецкий суд вынес приговор ранее судимому жителю города Заволжье (Городецкий район, Нижегородская область) за убийство его 19-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба Городецкого городского суда.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно материалам дела, обвиняемый и его бывшая жена были лишены родительских прав в отношении сына. Молодой человек жил у родителей своей матери, окончил обучение в Нижегородском кадетском корпусе. По достижении совершеннолетнего возраста он пожелал жить и работать с отцом.

В день совершения преступления, обвиняемый вместе с сыном и его матерью распивали спиртные напитки. Между бывшими супругами произошла ссора, в ходе которой молодой человек заступился за мать. После этого обвиняемый нанес сыну ножом не менее 7 ударов в область лица, грудной клетки, правого надплечья и половых органов, от которых юноша скончался в реанимационном отделении Заволжской городской больницы, не приходя в сознание.

В ходе судебного заседания обвиняемый признал себя виновным в совершении преступления, при этом пытался перенести часть ответственности на потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.

"