Posted 3 июля 2009,, 12:07

Published 3 июля 2009,, 12:07

Modified 3 ноября 2022,, 13:41

Updated 3 ноября 2022,, 13:41

"Группа ГАЗ" заключила соглашение о сотрудничестве с ОАО "ГТЛК"

3 июля 2009, 12:07
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

3 июля 2009 года Председатель Правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин и Генеральный директор ОАО «ГТЛК» Виктор Клочай подписали соглашение о сотрудничестве с использованием эффективного механизма финансовой аренды (лизинга) для обеспечения организаций транспортного комплекса Российской Федерации высокотехнологичными видами дорожной техники «Группы ГАЗ» для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог федерального и регионального значения. В рамках соглашения «Группа ГАЗ» подготовила комплексное предложение, включающее не только поставки всего модельного ряда спецтехники производства «Группы ГАЗ», но и полный спектр услуг по ее сервисному обслуживанию в дилерских центрах компании.

Внедрение эффективных финансовых инструментов продаж играет важную роль в условиях снижения платежеспособности предприятий и ограниченного доступа к кредитно-лизинговым инструментам в период финансового кризиса.

Министерство транспорта РФ совместно с «ГТЛК» при активной поддержке «Группы ГАЗ» разработало льготные лизинговые программы для предприятий дорожного комплекса России. Сотрудничество Группы с ОАО «ГТЛК» предполагает наиболее выгодные условия по приобретению дорожно-эксплуатационными предприятиями в лизинг продуктовой линейки «Группы ГАЗ» - широкую гамму дорожно-строительной техники, специальные модификации на базе легких коммерческих автомобилей и среднетоннажных грузовиков, автобусов. Первоначальный взнос составляет от 0 до 30%, срок лизинга от 3 до 5 лет. Кроме того, с момента старта возможно дальнейшее совершенствование лизинговых программ, которые будут строиться с учетом пожеланий потребителей для более эффективной модернизации дорожного автопарка.

"