Posted 3 июня 2022,, 12:56

Published 3 июня 2022,, 12:56

Modified 3 ноября 2022,, 20:10

Updated 3 ноября 2022,, 20:10

«Прошел прекрасно»: организатор о концерте Кортнева в Нижнем Новгороде

«Прошел прекрасно»: организатор о концерте Кортнева в Нижнем Новгороде

3 июня 2022, 12:56
Фото: 1MI
Неизвестные попытались сорвать концерт музыкального коллектива «Несчастный случай» в приволжской столице 2 июня. О случившемся высказался арт-директор пространства DKRT Игорь Преображенский.

Он рассказал, что за два часа до начала мероприятия на площадке внезапно отключилось электричество. Затем к заведению на Большой Покровской подошла толпа молодых людей (порядка 50 человек), которые вели себя агрессивно.

Они выкрикивали различные лозунги и не давали зрителям пройти внутрь. Вдобавок ко всему, эти активисты применяли физическую силу. Причиной такого поведения стал комментарий лидера группы Алексея Кортнева про спецоперацию.

По словам Преображенского, на концерт многие нижегородцы пришли со своими детьми и были крайне напуганы, когда встретили эту агрессивно настроенную толпу. При этом полиция не предпринимала попыток каким-либо образом урегулировать конфликт. К слову, NewsNN в МВД заявили, что уже проводится проверка.

«Концерт в итоге прошел прекрасно. Наверное, даже круче, чем если бы всего этого не произошло», — написал организатор на своей странице во «ВКонтакте».

При этом директор группы «Несчастный Случай» Андрей Воронцов отказался говорить о случившемся.

«Мы не будем комментировать это никоим образом. Нам достаточно того, что произошло, смысла нет», — заявил он в беседе с NewsNN.

"