Posted 3 июня 2021,, 14:41

Published 3 июня 2021,, 14:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

«Норильский никель» вложит 10 млрд рублей в строительство медцентров

3 июня 2021, 14:41
«Норникель» планирует вложить 10 млрд рублей в строительство семи медцентров, четыре из которых откроют свои двери для пациентов в Норильске, три — на Кольском полуострове.

В заявленную сумму инвестиций также войдет финансирование реформирования системы здравпунктов на предприятиях группы и создания единой инфосистемы. Такое заявление на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сделала в интервью ТАСС старший вице-президент компании «Норильский никель» Лариса Зелькова.

«Общий объем инвестиций вместе со строительством медцентров, здравпунктами и информационной системой составит 10 млрд рублей», — сообщила представитель руководящего звена. Также Зелькова отметила, что первый медцентр планируется открыть в Норильске уже этим летом. Отмечается, что наличие подобных центров станет необходимым дополнением к государственным медицинским учреждениям на территориях Заполярья.

В «Норникеле» также сообщают, что будет создана единая инфосистема, целью которой станет связь всех медцентров компании. «Эта инфосистема объединит наши центры с корпоративным санаторием в Сочи. Каждый сотрудник должен иметь свою диджитал-карту здоровья, в которой будут собраны все результаты исследований, анализов, назначения врачей и их рекомендации», — отметила Зелькова.

Напомним, международный экономический форум проходит в Северной столице со 2 по 5 июня. Организатором выступает Фонд Росконгресс. В этом году тема масштабного мероприятия — «Снова вместе. Экономика новой реальности».

В рамках события пройдут форумы МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор». Информпартнер — ТАСС.

"