Posted 3 июня 2021,, 14:33

Published 3 июня 2021,, 14:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Летний лагерь «Хочу стать морпехом» открылся в Нижнем Новгороде

3 июня 2021, 14:33
В течение двух недель воспитанники военно-спортивного клуба юных морских пехотинцев «Пантера» будут совершенствовать теоретические и практические навыки на базе нижегородской школы № 161.

В программе сборов 2021 года запланированы занятия по строевой подготовке, совершенствованию навыков сборки-разборки оружия, практические упражнения по ориентированию на местности с использованием радиостанций, веревочный курс, ежедневные спортивные тренировки. Ребят ожидает также экскурсия в аэроклуб, просмотры образовательных фильмов и большой курс по оказанию первой медицинской помощи.

Традиционным и долгожданным событием для участников сборов станет пятикилометровый марш-бросок по пересеченной местности, во время которого юные морпехи смогут в полной мере продемонстрировать полученные за время смены знания, закрепить практические навыки, проверить свою силу и выносливость. 18 июня, в день завершения сборов, ребят ждет праздничный концерт и награждение участников.

Летние учебно-тренировочные сборы «Хочу стать морпехом» проходят в Нижнем Новгороде уже восьмой раз. Идея проведения подобных детских образовательно-спортивных смен для воспитанников военно-патриотических объединений города зародилась в 2013 году. Ее инициаторами выступили руководители военно-спортивного клуба «Пантера» и «Союза Маринс Групп». Краткосрочные военно-патриотические сборы ежегодно проходят и в весенне-осенние периоды.

"