Posted 3 июня 2021,, 15:22

Published 3 июня 2021,, 15:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

iHerb и ЦРПТ договорились об участии в эксперименте по маркировке БАД

3 июня 2021, 15:22
Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) и компания iHerb проведут эксперимент по маркировке биологически активных добавок (БАД). Соответствующие договоренности были подписаны на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Как сообщает tass.ru, ЦРПТ является российским оператором системы маркировки, а iHerb — одним из самых крупных маркетплейсов на рынке БАД. Как отметил руководитель центра Михаил Дубин, содействие столь крупного игрока поможет понять все тонкости рынка биодобавок и создать лучшие решения для производителей и дистрибьюторов БАД.

В ходе эксперимента iHerb протестирует нанесение маркировки на те позиции, которые имеют свидетельство о госрегистрации, а также разместит продукцию на бондовых складах. Чтобы повысить эффективность эксперимента, ЦРПТ и iHerb будут обмениваться информацией и консультациями.

Комментируя участие компании в эксперименте по маркировке, директор по развитию iHerb в России Оксана Богатенко отметила, что маркировка — это то, что сегодня нужно рынку для обеспечения прозрачности и доступа покупателей к качественному продукту.

Организованный Фондом Росконгресс ПМЭФ-2021 на тему экономики новой реальности проходит со 2 по 5 июня. Мероприятие проходит с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия выступает ТАСС.

"